Среда обитания

Смоленский таксист нахамил пассажирам из Хабаровска и ослепил одного из них газовым баллончиком

25 августа 2016 года в 22:19
Семья из Хабаровска приехала в Смоленск к родственникам и столкнулась здесь с агрессивным водителем такси, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Днем 15 августа в районе автовокзала женщина с маленьким сыном села в один автомобиль вызванного по телефону такси, а ее брат – в другой.

«Сев в машину, мы тут же подверглись беспрецедентному необоснованному хамству и грубости со стороны таксиста, – рассказала потерпевшая. – Мой брат, севший одновременно в другую машину, по моему обеспокоенному звонку вышел, чтобы выяснить на каком основании мне и ребенку не оказывают заказанную оплачиваемую услугу. Таксист нагло и грубо отказался комментировать свое поведение и с агрессией набросился с газовым баллончиком на моего брата, нанося побои, от которых уже ослепленный газом брат упал в бессознательном состоянии на дорогу, головой на асфальт».

По словам женщины, ее брат с детства страдает эпилепсией, поэтому для него полученные травмы были особенно опасными. Ребенок, на глазах у которого произошла потасовка, был испуган и шокирован.

Потерпевшие вызвали полицию. На место происшествия приехали сотрудники патрульно-постовой службы, имен которых гостья из Хабаровска не запомнила, но спустя почти две недели она написала в УМВД России по Смоленской области письмо с благодарностью в адрес сотрудников ППС.

«К сожалению, я не узнала ФИО ребят, но хочу отметить их доброе, человеческое отношение к потерпевшим членам моей семьи и ко мне, – написала хабаровчанка. – Сотрудники ППС прибыли оперативно, оказали психологическую помощь мне и ребенку, во время ожидания скорой помощи старались успокоить и поддержать меня и сына, тем самым оставив максимально положительное отношение к работе сотрудников полиции».

О том, ожидает ли какое-либо наказание таксиста, не сообщается.
На улице Нахимова в Смоленске снесли две незаконно установленные торговые точки
Жители Смоленской области успеют насладиться летним теплом

Другие новости по теме