Среда обитания

В Смоленской области попались убийцы лося

27 августа 2016 года в 15:31
В ночь с 25 на 26 августа в ходе контрольно-надзорных мероприятий в колторых принимали участие сотрудники областного департамента по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания и представители госохотинспекции в Темкинском районе в охотхозяйстве «Дальний кордон» был замечен внедорожник «Нива», который выезжал из леса в районе деревни Вырье Темкинского района.

Требование остановиться было проигнорировано, автомобиль продолжал движение, но был настигнут. После чего был проведен его досмотр и проверены документы, находившихся в нем граждан.

- На полу переднего пассажирского сиденья были обнаружены окровавленный топор и нож, в багажнике сложенные куски свежего мяса, а также рюкзаки с пятнами крови. На место были вызваны сотрудники полиции, так как документы на право перевозки продуктов охоты у граждан отсутствовали. Позже было установлено место отстрела дикого животного. Лица, совершившие преступление, задержаны, материалы переданы в межрайонный отдел полиции, - сообщили в областном департаменте по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.

Фото: les.admin-smolensk.ru
В Смоленской области рыбаков оставили без прикормки
В Смоленской области пока еще лето

Другие новости по теме