Среда обитания

В Смоленске на улице Октябрьской революции проложат дорожки для велосипедистов

31 августа 2016 года в 14:31
На улице Октябрьской революции в ближайшем будущем должна появиться специальная велополоса. Об этом сообщает ГТРК-Смоленск.

- В настоящее время разработана проектная документация, предусматривающая отведение велополосы по улице Октябрьской революции. Когда будут выполнены работы по замене асфальтового покрытия, будет нанесена разметка соответствующая и установлены соответствующие дорожные знаки для велосипедистов, - приводит телерадиокомпания слова начальника управления дорожного хозяйства администрации Смоленска Дмитрия Лыкашева.

Как сообщили в Смоленской городской администрации, ремонт покрытия на улице Октябрьской революции, после которого будут выделены велополосы, начнется в ближайшую неделю. Планируется заменить асфальтовое покрытие на центральной аллее, на участке бульвара от Дзержинского до Николаева и на обеих аллеях от Николаева до Кирова. Кроме того, организацию велополос предусматривают и проекты реорганизации улицы Николаева и проспекта Гагарина. Но пока соответствующего финансирования нет.

Власти города в перспективе рассматривают вопрос о создании велополосы и на Владимирской набережной.
В Смоленске ищут инвесторов для обустройства парка в «Соловьиной роще»
В Смоленске бывший магазин «Пушкинский» выставят на продажу за 33 миллиона рублей

Другие новости по теме