Среда обитания

«Смоленское Поозерье» присоединилось к международной экологической акции

8 сентября 2016 года в 00:15
Как рассказала методист отдела экологического просвещения национального парка Ирина Кунгурякова, 5 сентября на территории «Смоленского Поозерья» стартовала международная акция «Очистим планету от мусора».

По традиции во многих странах люди специально выделяют неделю в сентябре для того, чтобы устроить сбор мусора в родном городе, посёлке, организовать лекции об экологической и экономической пользе переработки отходов. Национальный парк приглашает все организации и общеобразовательные учреждения Демидовского района и Смоленска 9 сентября присоединиться к международной акции.

6 сентября в библиотеке посёлка Пржевальское пройдёт эковикторина. 7 сентября в Пржевальской школе пройдут занятия с детьми дошкольной группы детского сада. 9 сентября в Пржевальском и в сельских поселениях, расположенных на территории национального парка, пройдут субботники и операция «Чистый берег» с участием школьников.

Также в рамках акции состоится выставка поделок, занятия «Отходам нет хода!» и мастер-классы «Вторая жизнь предметов» для учеников Пржевальской начальной школы.

Фото: smolgazeta.ru
Из-за ремонта на центральных улицах Смоленска не будет горячей воды
В последний рабочий день недели в Смоленской области будет облачно и сухо

Другие новости по теме