Среда обитания

В Смоленске тепло дали в 1103 дома

29 сентября 2016 года в 09:41
По состоянию на вечер 29 сентября отопление подключено в 52 учреждения здравоохранения, 80 дошкольных учреждений, 64 образовательных учреждения и 1103 жилых дома. Объекты социальной сферы, находящиеся вне зоны ремонта магистральных сетей, проводимых ПАО «Квадра», подключены к отоплению, - сообщают в горадминистрации.

Смоленский филиал ПАО «Квадра» закончил ремонтные работы на участке магистральной теплосети в районе ул. Бакунина и в районе Колхозной площади, началась поэтапная подача теплоносителя к муниципальным ЦТП, а затем непосредственно потребителям. В течение дня горячее водоснабжение и отопление постепенно подключают в объектах социальной сферы и жилых домах, расположенных в районе данных участков теплосети (ул. Ленина, Бакунина, Тухачевского, Большая Советская, Жукова, Коммунистическая, Войкова, Коненкова, Пржевальского и прилегающих улиц, а также в районе улиц Беляева, Ново-Московской, Ново-Ленинградской, Кашена и Колхозной площади).

В связи с тем, что на нескольких участках магистральной теплосети еще продолжаются ремонтные работы ПАО «Квадра», параметры теплоносителя остаются недостаточными для быстрого и качественного подключения всех объектов. Действия всех участников системы теплоснабжения скоординированы, квартальные теплосети и специалисты МУП «Смоленсктеплосеть» готовы к принятию теплоносителя на ЦТП.

Напомним, что в первую очередь к теплоснабжению подключают объекты социальной сферы. Отопление в дома поступает в соответствии с технологической возможностью. Интенсивность и скорость подключения ограничена продолжающимися ремонтными работами на магистральных теплосетях ПАО «Квадра».
В Смоленске отопление включили в 744 жилых домах
В Смоленске «Квадра» завершила ремонт теплосетей в районе Бакунина, Кашена и Ерёменко

Другие новости по теме