Среда обитания

В Смоленске отопление подключили в 1441 доме

3 октября 2016 года в 15:32
Как рассказали в городской администрации, из 1830 многоквартирных домов в Смоленске на сегодняшний день уже отапливается 1441 дом. Остальные дома – это, в основном, здания, расположенные в центре Смоленска.

Из 92 детских садов тепло подали в 85, из 70 лечебных учреждений тепло пришло в 54, из 76 учебных заведений уже отапливаются 66. Все ведомственные котельные подключены и работают.

По словам главы города Николая Алашеева, городской сегмент системы теплоснабжения полностью готов к получению тепла и дальнейшей транспортировке теплоносителя до непосредственного потребителя.

- На сегодняшний день нас сдерживают лишь возможности «Квадры», - отметил Алашеев.

Как отметил заместитель главы города Александр Захарцов, есть временна проблема с температурным режимом на верхних этажах многоэтажек – с понижением температуры будут включаться насосы «Квадры», и параметры теплоносителя повысятся.

В результате повышения давления в центре города произошло несколько аварий. Все работы по ремонту проходят под контролем не только «Квадры», но и специально сформированных бригад «Теплосетей» и чиновников.
Смоленск станет еще более зеленым
Смоленская прокуратура обязала учебные заведения обустроить спортивные городки

Другие новости по теме