Среда обитания

Жители дома на Королёвке в Смоленске пожаловались губернатору на отопление и прохудившуюся крышу

4 октября 2016 года в 17:39
Губернатор Алексей Островский провел очередной прием граждан по личным вопросам в Приёмной администрации Смоленской области.

Основная часть поднимаемых проблемных вопросов, с которыми смоляне обратились на прием к главе региона, касалась социальной сферы и отрасли ЖКХ.

Так, один из жителей областного центра попросил содействия губернатора в решении вопроса с ремонтом кровли многоквартирного дома по улице Валентины Гризодубовой, а также обратил внимание на предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества. По словам заявителя, дом был сдан с определенными недоделками, в частности, протекала крыша. Текущий ремонт ситуацию кардинально не исправил.

- Сделали ремонт, а крыша все равно течет. Приезжала недавно комиссия, в том числе, и Жилищная инспекция. Я им предложил сходить на чердак. Изнутри, с балкона, замазал герметиком. Летом практически высохло, как только пошли дожди – опять протечки, - отметил заявитель.

Кроме того, мужчина поднял вопрос неудовлетворительного отопления.

В ходе приема губернатор дал указание начальнику главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» Павлу Бабюку и первому заместителю главы города Смоленска Дмитрию Платонову провести комиссионное обследование дома.

- Я поручу Жилинспекции совместно с представителями администрации города провести еще одну внеплановую выездную комиссию. Необходимо в рамках этой проверки после подачи теплоносителя в батареи замерить температуру воздуха и температуру батарей. В случае подтверждения информации о том, что в теплоносителе температура ниже установленной по нормативу, отрегулировать отопительное оборудование соответствующим образом. Что касается крыши, то также необходимо оперативно провести все требуемые работы с привлечением компании «Жилищник», - заявил Алексей Островский.
В Смоленске в районе Большой Советской возобновили подачу тепловой энергии
В Смоленске старое здание автовокзала вновь используется по назначению

Другие новости по теме