Среда обитания

В Смоленске к 12 октября закончится ремонт крыши в детсаду «Мальвинка»

8 октября 2016 года в 13:01
7 октября глава города Николай Алашеев провел ряд рабочих совещаний в микрорайоне Королевка, где в результате аварии без отопления остались несколько домов, детский садик «Мальвинка» и школа № 40. Об этом сообщили в городской администрации.

По итогам проверки на предмет готовности объектов социальной сферы по городу Смоленску, 98,5 % детских садиков уже отапливаются, а также 99 % школ. Однако в микрорайоне Королевка ситуация остается напряженной из-за продолжающихся ремонтных работ ПАО "Квадра" на магистральной теплосети.

Так, в детском садике «Мальвинка» ситуация усугублена еще и ремонтом кровли, который начался 5 октября. В силу прохождения необходимых в соответствии с законодательством процедур, ремонт начался недавно. Плановый срок ремонта составляет 3 месяца, однако понимая социальную ответственность, достигнута договоренность с компанией - подрядчиком о максимальном сжатии графика работ: до 12 октября.

- Но при этом не должно пострадать качество, и мы за этим тщательно следим,- сказал глава города Николай Алашеев, который лично осмотрел кровлю и ход работ.

С момента начала работ и вскрытия крыши для укладки нового рубероидного слоя был период обильных осадков, в результате чего произошли протекания крыши во внутреннем помещении детского сада. Компания-подрядчик взяла на себя ответственность по косметическому ремонту помещений, пострадавших от протекания крыши.

Временные неудобства не сказываются на организации и условиях пребывания малышей. Предприняты все меры, которые обеспечивают соблюдение теплового режима в соответствии с санитарными нормами.

Фото: smoladmin.ru
В Смоленске посыпалась кирпичная стена многоэтажки (ФОТО)
В Смоленском Поозерье посетители стали часто нарушать природоохранное законодательство

Другие новости по теме