Среда обитания

В Смоленской области трое граждан уклонялись от административного надзора

23 октября 2016 года в 05:01
За жителем Рославля, ранее отбывавшего наказание за кражу, по решению суда был установлен административный надзор. Ему, в частности, запрещалось покидать свое место жительства после 22 часов.

Но в ходе проведения проверки на своем административном участке участковый уполномоченный полиции установил, что подозреваемый с марта по август 2016 года не только нарушал установленные ограничения, но и нарушал административное законодательство, употребляя спиртные напитки в общественных местах.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Аналогичный случай уклонения от административного надзора был выявлен в Руднянском районе. Житель деревни Казимирово, ранее судимый за имущественное преступление, по решению суда находился под административным надзором. Подозреваемый нарушил ограничения и не явился на регистрацию в органы внутренних дел в установленный срок, а затем и совершил преступление. В отношении него также возбуждено уголовное дело за уклонение от административного надзора.

По подозрению в нарушении административных ограничений был задержан и житель города Гагарина, который также уклонился от административного надзора, установленного в отношении него судом. Возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске устранен очередной порыв на теплотрассе
В смоленской Гедеоновке отключат воду

Другие новости по теме