Среда обитания

В Смоленской области уже проверено газовое оборудование в ста многоквартирных домах

19 ноября 2016 года в 08:01
После того, как в Тюменской, Ярославской и Рязанской областях произошли взрывы бытового газа, в результате которых есть человеческие жертвы, органы власти проводят профилактические обследования многоквартирных жилых домов и социальных объектах, где эксплуатируется газовое оборудование. Такие мероприятия проходят и в Смоленской области.

- По состоянию на 17 ноября проведены проверки газового оборудования на двух объектах социальной сферы, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 100 многоквартирных домах. В проведении рейдовых осмотров участвуют представители организаций, осуществляющих обслуживание внутридомового газового оборудования, государственного жилищного надзора и контроля, пожарно-спасательных гарнизонов, сотрудники госпожнадзора, - приводит пресс-служба областного ГУ МЧС слова начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексея Струженкова.

При этом часто специалисты не могут проверить оборудование, поскольку не все собственники находятся дома или пускают к себе домой.

Участники рейдов напоминают жителям о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании газовых плит, а также проводят работу с управляющими компаниями и ТСЖ. Всего необходимо посетить порядка семи тысяч газифицированных многоквартирных домов и 12 объектов социальной сферы.

Проверка газового оборудования продлится до 30 ноября.

Фото: 67.mchs.gov.ru
После выходных Смоленск может снова заморозить
В Вяземском районе запустили первый автобус, адаптированный для инвалидов

Другие новости по теме