Среда обитания

В Вяземском районе запустили первый автобус, адаптированный для инвалидов

19 ноября 2016 года в 12:00
Как сообщили в пресс-службе Вяземского района, местное предприятие «Автоколонна-1459» получило новый автобус, оснащенный специальным механизмом подъёма для людей с ограниченными возможностями.

Директор предприятия Виктор Семейкин уточнил, что в Вяземском районе это первый автобус для людей с ограниченными возможностями. В нём всего 14 посадочных мест и большой салон, где можно установить коляску.

Как пояснила глава администрации района Инна Демидова, автобус для малоподвижных групп населения был приобретён по программе совместно с департаментом социального развития. Он будет ездить по маршруту «Андрейково – Московская», где находятся основные лечебные учреждения – поликлиника и больница.

- В следующем году планируем приобрести ещё такой автобус, постепенно увеличивая парк и давая возможность инвалидам пользоваться транспортом на всех городских маршрутах, - отметила Демидова.

Кроме того, в рамках федеральной программы «Доступная среда», в Вяземском районе планируют обустроить тротуары и установить звуковые маячки для слабовидящих.

Фото: vyazma.ru
В Смоленской области уже проверено газовое оборудование в ста многоквартирных домах
В Смоленске 17 декабря состоятся соревнования по зимнему бёрдингу

Другие новости по теме