Среда обитания

В нескольких районах Смоленской области некачественно сбивали сосульки и чистили дороги

21 ноября 2016 года в 17:10
Прокуратура проверила, насколько в регионе соблюдаются требования законодательства в части очистки автомобильных дорог и придомовой территории от снега и устранения наледи.

Как сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков, в результате проверок было внесено 41 представление, объявлено 77 предостережений о недопустимости нарушений закона, возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предъявлено в суд 5 исков.

Так, Гагаринской межрайонной прокуратурой было установлено, что управляющими организациями Гагарина кровля обслуживающих ими домов не очищена от наледи и сосулек. По фактам выявленных нарушений Гагаринским межрайонным прокурором в адрес директоров 4 управляющих организаций внесены представления. Управляющими компаниями выявленные нарушения устранены. Аналогичные нарушения требований законодательства выявлялись прокурорами 4 районов.

Также в целях предупреждения подобных нарушений прокурорами 12 районов директорам управляющих компаний объявлялись предостережения о недопустимости нарушений закона.

- Кроме того, Гагаринской межрайонной прокуратурой в ходе проверки выявлены нарушения в деятельности Гагаринского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор». Так, автомобильные дороги межмуниципального значения и находящиеся на них остановочные пункты не очищены от снега
и наледи, не произведена очистка от снега остановочных пунктов в сельских поселениях, - отметил Александр Боровиков. - В связи с изложенным, межрайонным прокурором в адрес начальника Гагаринского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» внесено представление, которое рассмотрено, выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По аналогичным основаниям представления вносились прокурорами 16 районов.
В Смоленске пройдет конкурс самых красивых и очаровательных мам
В Смоленске сотня домов в районе Попова и 25 Сентября останется без воды и тепла

Другие новости по теме