Среда обитания

Смолянина-алиментщика отправили на кладбище

7 декабря 2016 года в 19:01
Житель Смоленска в течение нескольких лет не платил алименты на содержание двух своих несовершеннолетних детей. В рузультате у горе-родителя образовалась задолженность свыше 300 тысяч рублей.

Отец двоих детей нигде не работал, не имел официального источника доходов, а имущество свое давно продал ради спиртных напитков и развлечений. На прием к судебному приставу никогда не являлся, а когда приставы его посещали, не стеснялся в выражениях в отношении матери своих детей, ругаясь нецензурной бранью, с приставами так же вел себя агрессивно.

Вразумить должника не получалось ни приставам, ни правоохранительным органам. Гражданину несколько раз выписывали справки в центр занятости для трудоустройства, но на работу он так и не устроился. В объяснениях приставу он пояснил, что «не хочет работать дворником».

После извещения об обязательной явке, должник в очередной раз не явился к приставу, его доставили в отдел судебных приставов принудительно. На приеме в отношении задолжавшего родителя составлен протокол об административном правонарушении за неисполнение им обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

- Суд, рассмотрев материалы дела, признал гражданина виновным и назначил наказание в виде 120 часов обязательных работ. Отбывает наказание гражданин на городском кладбище, где убирает территорию и красит оградки. Если гражданин не пересмотрит отношение к своим детям, его ждет уголовная ответственность и реальный срок лишения свободы, - рассказали в областном управлении ФССП.
В среду в Смоленске ожидается метель и гололед
На берегу озёр в Красном Бору в Смоленске обустроят рекреационные площадки

Другие новости по теме