Среда обитания

Заокеанский гость приехал изучать «Смоленское поозерье»

12 декабря 2016 года в 07:05
Стивен Завестовски, стипендиат программы «Фулбрайт» из Сан-Франциско, приехал по обменной программе в СмолГУ на три недели, сообщает на сайте заповедника начальник отдела экологического просвещения Дмитрий Беляев.

Изучает он такой интересный и еще неизвестный в России предмет, как экологическая социология (environmental sociology). Особый интерес для него составляют особо охраняемые природные территории, поэтому, конечно же, он не мог не посетить Смоленское Поозерье - единственную ООПТ федерального значения в Смоленской области.

- Стивен был в восторге от наших зубров, ему даже удалось покормить этих огромных лохматых быков морковкой, поделился впечатлениями от встречи Дмитрий Беляев. - Ему было рассказано о проекте восстановления вольной популяции зубров в национальном парке «Смоленское Поозерье». Затем Стив побывал на смотровой площадке на озере Сапшо, а также посетил святой источник Серафима Саровского и Дендропарк. Уезжая, наш гость выразил желание вернуться еще раз летом, чтобы насладиться летними красотами нашей природы.

Фото: poozerie.ru
В Смоленске пенсионеры получили право бесплатно торговать своей сельхозпродукцией
Жителей Смоленска ждёт внеплановое отключение холодной воды

Другие новости по теме