Среда обитания

В Смоленском районе подвели итоги акции «Алкоголь и автомобиль несовместимы»

25 декабря 2016 года в 04:01
Одной из основных причин дорожно-транспортных происшествия является пьянство за рулем. Нередко участники дорожного движения – водители, их пассажиры или пешеходы, сами не нарушают правила дорожного движения, но становятся жертвами нетрезвых водителей.

Учитывая тяжесть последствий ДТП с участием водителей, которые находятся в состоянии опьянения, с 19 по 23 декабря в Смоленском районе проводилось профилактическое мероприятие «Алкоголь и автомобиль несовместимы». Об этом рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В рамках проведения операции, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД совместно с инспекторами ДПС ОГИБДД были проведены профилактические беседы с водителями транспортных средств, после которых автовладельцам вручались тематические памятки «Алкоголь и автомобиль» и листовки «Пьяный за рулем? Сообщи!».

Помимо этого, в период проведения мероприятия было организовано размещение тематической печатной продукции на опорных пунктах сельских поселений, в продуктовых магазинах Смоленского района, в том числе, реализующих алкогольную продукцию, на автозаправочных станциях и в отделении почтовой связи.

Также было организовано проведение «сплошных проверок» в деревне Михновка, с целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращается к жителям Смоленского района: «Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть Госавтоинспекции».

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленске на двух автобусных маршрутах вводятся дополнительные рейсы
Смоленск затянуло снеговыми облаками

Другие новости по теме