Среда обитания

В Смоленске судебные приставы ловили на дороге должников

10 февраля 2017 года в 20:01
10 февраля в районе поселка Пригорское с 7 до 10 часов утра судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД проводили рейд по выявлению должников, уклоняющихся от требования исполнительных документов.

В результате рейда было проверено более ста автомобилистов, среди которых оказалось шесть должников.

Двое граждан числились должниками по штрафам ГИБДД, которые они оплатили, но позднее положенного срока. После того, как они предъявили квитанции, исполнительные производства были окончены. Так же в ходе мероприятия приставам «попался» алиментщик. В беседе с приставом он сообщил, что в этом месяце устроился на работу и уже с этой зарплаты будут перечислены алименты.

- Всего на этой неделе проведено 3 совместных с ГИБДД рейда, в ходе которых проверено свыше 200 автовладельцев. Четвертая часть проверенных граждан оказались должниками. Практически все они нарушители ПДД, несвоевременно оплатившие свои штрафы. В ходе данных рейдов у 25 смолян-должников арестовано имущество, как правило, дорогостоящие сотовые телефоны или имущество, находившиеся в автомобиле (видео-регистраторы, навигаторы). Должникам установлен десятидневный срок для погашения долга, в противном случае арестованное имущество будет передано на реализацию, - рассказали в областном управлении ФССП.
В субботу в Смоленской области будет заметно теплее февральской нормы
В Смоленске завершили ремонт теплосети на улице Николаева

Другие новости по теме