Среда обитания

Польские эксперты ознакомились с жизнью зубров в Смоленском Поозерье

24 февраля 2017 года в 17:01
Национальный парк «Смоленское Поозерье» посетила солидная группа польских эескпертов, специализирующихся на зубровой тематике.

- В целом польские специалисты были впечатлены тем, что им удалось посмотреть. Конечно, наша территория в зубровом проекте самая молодая, и поголовье зверей у нас небольшое, но, тем не менее, наш парк уже рассматривается приехавшими специалистами как очень перспективная местность в плане разведения зубров. Они высказали мнение, что на нашей территории вполне может комфортно существовать популяция зубров с количеством животных до 500 особей. При условии зимней подкормки эта популяция не будет подрывать кормовые ресурсы местности, - рассказал заместитель директора национального парка «Смоленское Поозерье» по охране Георгий Рагонский.

При посещении экологического центра «Бакланово» польские ученые рассказали, что у них тоже практикуется проведение «зеленых школ» наподобие экологических смен, организованных в «Смоленском Поозерье». На снегоходе они проехались до урочища Клин, где осмотрели кормовые площадки, а затем проехали к зубровым вольерам, пообщались с сотрудниками охраны и научными сотрудниками, осмотрели и оценили условия содержания зубров и их кормовую базу.

Фото: poozerie.ru
В Смоленской области специалисты Роспотребнадзора в праздники будут дежурить круглосуточно
В субботу смолян ожидают ветер и сырость

Другие новости по теме