Среда обитания

Смолянин лишил газоснабжения десять домовладений

1 марта 2017 года в 11:31
Житель одного из домов на улице Н. Зайцево при попытке самовольно установить проточный водонагреватель повредил наружный газопровод. В результате нарушения правил установки оборудования было прервано газоснабжение 10 домовладений.

Оперативно прибывшая на место происшествия бригада аварийно-диспетчерской службы «Газпром газораспределение Смоленск» обнаружила наличие воды во внутридомовом и распределительном газопроводах. В целях безопасности и для предотвращения аварийных ситуаций газовики были вынуждены произвести отключение газопроводов от системы газоснабжения.

В результате проведенной проверки газовики установили, что в одном из домов была произведена самовольная замена водонагревателя с грубыми нарушениями правил установки: перепутаны шланги подачи воды и газа.


- Согласно законодательству виновнику происшествия придется компенсировать все затраты по ликвидации аварийной ситуации и восстановлению газоснабжения: земляные и сварочные работы, откачку воды, продувку газопровода, пуск всех бытовых газовых приборов в каждой из пострадавших квартир, - сообщили в «Газпром газораспределение Смоленск».
В Смоленске подорожали проездные для пенсионеров
Смолянам рассказали, что делать при наводнении во время паводка

Другие новости по теме