Среда обитания

Смолян приглашают на «Час Земли» отключить свет на 60 минут

24 марта 2017 года в 02:03
25 марта с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут по московскому времени в Центральной России пройдет ежегодная акция «Час Земли». Об этом сообщили в областном департаменте по природным ресурсом и экологии.

Цель акции - привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды. В 2017 году акция «Час Земли» станет просветительским мероприятием, направленным на формирование экологической культуры и пропаганду ответственного отношения к природным ресурсам.


Суть мероприятия заключается в том, чтобы все участники акции отключили все электроприборы, кроме жизненно важных, и выключили свет ровно на 1 час. Обычно акция проводится в вечернее время. Именно вечером люди включают свет в квартирах и в этот час можно наблюдать из окна, как к мероприятию присоединяются другие участники. Смысл акции совсем не в том, чтобы сэкономить количество потребляемой электроэнергии, а в том, чтобы привлечь внимание людей по всему миру к проблеме изменения климата и экологии нашей планеты, распространить это широко в массы.


Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии, Дирекция особо охраняемых природных территорий Смоленской области предлагают всем организациям, предприятиям и жителям региона поддержать акцию «Час Земли», во время которой также должно быть обеспечено отключение внешней подсветки архитектурных и инженерных сооружений в городах России.

Фото: prirod.admin-smolensk.ru
В Смоленске пройдут дожди и мокрый снег
В Смоленской области подвели итоги пилотного проекта по модернизации систем теплоснабжения бюджетных учреждений

Другие новости по теме