Среда обитания

«Детский КиноМай» приглашает юных смолян написать про «Маленькие чудеса в большой природе»

20 марта 2017 года в 18:01
2017 год объявлен в России Годом экологии, в связи с этим Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» организовал литературный творческий конкурс по экологической теме: «Маленькие чудеса в большой природе».

- Есть такая поговорка: в согласии с природой – в согласии с собой. Даже если ты живешь в городе, ты наверняка сталкивался с чудесами природы: восхитительным закатом или рассветом, разноцветьем радуги, каплями дождя на листьях, запахами расцветающих в весеннем парке кустарников и цветов... Возможно, ты спас от голодной смерти маленького беспризорного котенка или принес домой птицу с перебитым крылом. Расскажи о своих домашних любимцах, о твоих встречах с чудесами природы, о твоих личных маленьких открытиях и впечатлениях от красоты, которая окружает нас повсеместно с самого рождения, но которую, подчас, мы перестаем замечать, а иногда и бездумно разрушаем, - поясняют организаторы конкурса юным смолянам.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования для детей, воспитанники детских социальных учреждений и дети из многодетных и патронатных семей.

Прием работ будет проводиться с 20 марта по 15 апреля.

На конкурс принимаются работы от детей в возрасте от 8 до 15 лет объемом до 5-ти страниц формата А4, высланные на электронную почту: konkurs_kinomay@mail.ru

Жюри конкурса:

Лидия Евтушенкова, президент БФ «Детский КиноМай»;

Анна Пендраковская, сценарист, продюсер;

Татьяна Беринг, детский писатель, издатель;

Марина Дороченкова, детский писатель;

Марина Гончарова, журналист

Все участники конкурса обязательно сообщают о себе следующие сведения:

Фамилию, имя, отчество;

Дату рождения;

Номер и название учебного заведения;

Домашний адрес;

Контактный телефон.


По итогам конкурса победителям будут вручены дипломы и памятные призы.

Более подробная информация будет представлена на нашем сайте www.kino-may.ru и в социальных сетях В КОНТАКТЕ и FACEBOOK на официальных страницах БФ «Детский КиноМай».

Контактный телефон: +7(985)786-21-07, +7(910)110-04-14.
Смоленская область получила федеральные средства на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан
21 марта в Смоленской области воздух прогреется на 6 градусов выше нормального значения

Другие новости по теме