Здоровье

В Смоленской области заболеваемость ОРВИ ниже сезонного порогового уровня

26 января 2017 года в 10:26
На территории региона, как о том свидетельствуют официальные данные статистики, в настоящее время регистрируется благополучная ситуация эпидемиологическая ситуация по заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями (далее – ОРВИ). Так уровень заболеваемости ОРВИ населения на 14,97 % ниже допустимого сезонного порогового уровня заболеваемости, по Смоленску на 22,45 % ниже порогового уровня.

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Смоленской области за понедельник 23 января не превышало показателя «порог понедельника», что свидетельствует о стабилизации эпидситуации по гриппу и ОРВИ в регионе.

Число госпитализаций по области уменьшилось на 31,25 %. По Смоленску указанный показатель по сравнению с предыдущей неделей снизился на 24,49 %. Обращает на себя внимание факт снижения числа госпитализаций во всех возрастных группах.

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации по заболеваемости населения ОРВИ на территории Смоленской области (письмо Управления Роспотребнадзора по Смоленской области от 25.01.2017 № 03-703) приказом областного департамента по здравоохранению отмены ограничительные мероприятия (карантин) в медицинских организациях Смоленской области.
В Смоленской области сохраняет активность Гонконгский грипп
В Смоленской области продолжается диспансеризация населения

Другие новости по теме