Закон

Экс-руководителя смоленского Росздравнадзора обвиняют в мошенничестве на 6 млн.

28 апреля 2015 года в 14:09
Бывшего руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и директора коммерческой организации обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

- По версии следствия, в период с декабря 2010 года по декабрь 2013 года руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по области, используя свое служебное положение, действуя по предварительному сговору с директором коммерческой организации, совершили хищение денежных средств, путем завышения объёма выполненных работ и их стоимости при производстве ремонтно - реставрационных работ нежилых помещений, расположенных в здании гостиницы «Смоленск», переданных ТО Росздравнадзора в оперативное управление, - рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова.

К слову, преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ России.

В результате противоправных действий обвиняемых федеральному бюджету был причинен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 6 миллионов рублей. Следствием были приняты меры для обеспечения приговора в части гражданского иска по уголовному делу, для чего был наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 2,5 миллионов рублей.

- В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в следственном комитете.
Смоленские аграрии незаконно потратили 114,5 бюджетных миллионов
Смолянина задержали с партией спайсов

Другие новости по теме