Закон

В Смоленской области инженер коммунального предприятия пойдёт под суд из-за гибели ребёнка

5 октября 2015 года в 17:58
Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Мария ПАНОВА, в Смоленской области перед судом предстанет главный инженер МУП «Коммунальщик» Ершичского сельского поселения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Напомним, в июле текущего года на одной из улиц села Ершичи работники МУП «Коммунальщик» вырыли траншею для укладки водопроводной трубы. 1 августа в этой траншее играли дети – делали подкоп. К несчастью, часть грунта осыпалась, засыпав 8-летнего ребёнка. Он скончался на месте происшествия.

– 56-летний обвиняемый, являясь главным инженером МУП «Коммунальщик», вопреки требованиям должностной инструкции, не обеспечил в ходе работ технически грамотную с точки зрения безопасности эксплуатацию оборудования, а также не принял меры к ограждению территории, на которой производились земельные работы, что привело к смерти потерпевшего, – пояснила Мария Панова. – Обвиняемый признал вину в полном объёме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Смоленске изъяли около 2000 литров «левого» алкоголя
В Смоленске поймали вора, четыре года скрывавшегося от полиции

Другие новости по теме