Закон

Военная прокуратура Смоленского гарнизона устроит Единый день правовых знаний

26 февраля 2016 года в 11:51
Военная прокуратура Смоленского гарнизона проведёт Единый день правовых знаний. Мероприятие является составной частью проводимой в войсках работы по предупреждению нарушений законов, поддержанию правопорядка и повышению уровня правовой информированности военнослужащих. Единый день правовых знаний пройдёт в поднадзорных воинских частей на территории Смоленского гарнизона в феврале этого года.

- Офицерами военной прокуратуры спланирован комплекс разъяснительной работы среди военнослужащих, членов их семей по созданию в воинских коллективах атмосферы нетерпимости к нарушению норм действующего законодательства, - рассказали в военной прокуратуре Смоленского гарнизона.

В планах: лекции, вечера вопросов и ответов, консультирование, групповые и индивидуальные беседы с военнослужащими. Мероприятия пройдут в первую очередь в неблагополучных по состоянию дисциплины и правопорядка воинских частях и учреждениях. В целях выявления правонарушений и конфликтных ситуаций в воинских коллективах проведут анонимное анкетирование военнослужащих, для чего разработан специальный перечень вопросов.

Также пройдут мероприятия по сплочению воинских коллективов и предупреждению правонарушений.

Фото: bykvu.com
В смоленском доме-интернате нарушали санитарные нормы и правила хранения продуктов
В Смоленской области продавщице грозит уголовная ответственность за продажу алкоголя подростку

Другие новости по теме