Закон

Житель Смоленской области остался без телевизора из-за долгов за свет

18 марта 2016 года в 07:30
Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Смоленской области, с целью увеличения взысканий долгов по ЖКХ, судебные приставы проводят рейды совместно с представителями организаций, предоставляющих коммунальные услуги.

Такой рейд состоялся 15 марта на территории посёлка Хиславичи. Судебные приставы из отдела по Монастырщинскому и Хиславичскому районам и представители ОАО «СмоленскАтомЭнергоСбыт» посетили задолжавших за тепло и электроэнергию жителей района.

- Разумеется, не всем гражданам нравится, когда им напоминают об их долгах, многих возмущает, когда к ним приходят судебные приставы, - рассказали в пресс-службе ведомства. - В этот раз тоже не обошлось приключений. Гражданин, задолжавший за тепло и электричество довольно крупную сумму, напрочь отказывался пускать пристава в свою комнату, при этом оскорблял судебных приставов и сотрудников энергокомпании.

На помощь приставам пришли сотрудники отделения полиции по Хиславичскому району, которые провели с мужчиной разъяснительную беседу. Должнику объяснили, что такое поведение может расцениваться, как воспрепятствование законным действиям должностного лица, что влечет за собой административную ответственность. К тому же, дальнейшее игнорирование обязанности по оплате задолженности лишь увеличит сумму долга. В присутствии понятых и сотрудников полиции приставы арестовали и изъяли имущество должника – телевизора. В случае непогашения долга в установленный срок технику передадут на реализацию.

- По результатам проведенного рейда было произведено 4 ареста имущества должников, 3 должникам были оставлены квитанции об оплате долга, 7 должникам были вручены требования о предоставлении необходимых документов, неисполнение которых грозит должникам привлечением к административной ответственности в соответствии, - сообщили в пресс-службе регионального УФССП.
В Смоленске пойдут под снос 12 гаражей
В Смоленской области в нескольких аптеках не было лекарств из минимального ассортимента

Другие новости по теме