Закон

Смолянин отсудил у «Жилищника» 5 тысяч рублей за моральный вред

19 марта 2016 года в 15:30
Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Смоленской области, Промышленный районный суд взыскал с ОАО «Жилищник» 5 тысяч рублей компенсации морального вреда в отношении конкретного потребителя.

- Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области обратилось в Промышленный районный суд Смоленска с иском в интересах потребителя коммунальных услуг о компенсации морального вреда, - рассказали в ведомстве.

Как говорится в материалах дела, «в связи с введением оплаты электроэнергии за общедомовые нужды (ОДН), исполнителем ОАО «Жилищник» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ предъявлен счет по оплате электроэнергии за ОДН в составе платы за услугу «содержание и ремонт», также указанный объём предъявлен ОАО «Смоленскэнергосбыт» в составе платы за коммунальную услугу «электроснабжение».

В обоснование требований управление указало, что решением Промышленного районного суда Смоленска от 31 августа 2015 года (вступило в законную силу) признаны незаконными действия ОАО «Жилищник» по начислению платы за ОДН в составе платы за услугу «содержание и ремонт жилого помещения».

Решением судьи Промышленного районного суда исковые требования Управления Роспотребнадзора по Смоленской области удовлетворены. С ОАО «Жилищник» в пользу потребителя взыскана компенсация морального вреда в размере 5 000 рублей.
В Смоленской области предприятие задолжало работникам 50 тысяч рублей
За сутки в Смоленской области завели уголовные дела на четырёх пьяных водителей

Другие новости по теме