Закон

В Смоленске будут судить экс-депутата горсовета, устроившего драку в администрации

11 апреля 2016 года в 15:01
Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Мария Панова, перед судом предстанет бывший депутат Смоленского городского Совета. Его обвиняют в причинении лёгкого вреда здоровью и нанесении побоев.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Городского Совета.

- По версии следствия, 29 мая 2015 года в здании городской администрации бывший депутат Смоленского городского Совета, выражая негативное отношение в адрес другого бывшего депутата Смоленского городского Совета, умышленно причинил последнему телесные повреждения, квалифицирующиеся по степени тяжести как лёгкий вред здоровью, - рассказала Мария Панова. - Кроме того, в тот же день, находясь в здании администрации города Смоленска, обвиняемый нанес побои менеджеру отдела охраны здания администрации.

По словам нашей собеседницы, уголовное дело было возбуждено на основании материалов, поступивших из регионального УМВД, а также заявлений потерпевших.

- Для установления истины по делу следователями допрошено 35 свидетелей, изучена видеозапись с места происшествия, проведены очные ставки, - отметила Мария Панова. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Юлия ОРЛОВА
В Смоленске торговали нелегальным табаком
На жительницу Смоленской области завели уголовное дело за избиение ребёнка

Другие новости по теме