Закон

В Смоленске задержали двоих подозреваемых по делу о смерти женщин от суррогатного алкоголя

14 апреля 2016 года в 13:47
Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Мария Панова, в рамках расследования уголовного дела по факту смерти двух женщин в результате отравления суррогатным алкоголем арестованы двое подозреваемых.

Напомним, что 5 декабря 2015 года 27-летняя и 29-летняя жительницы города Сафоново после употребления спиртного попали в реанимационное отделение Клинической больницы №1 с отравлением суррогатным алкоголем. Женщины впоследствии скончались.

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденное по статье «Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух лиц», - рассказала Мария Панова. - Благодаря грамотно спланированным действиям следователей следственного управления совместно с региональными управлениями ФСБ и МВД по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое мужчин 1989 года рождения. В настоящее время в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в ходе проведения обысков предполагаемых мест хранения контрафактной продукции, следователи обнаружили около 300 ящиков с алкоголем. Алкогольная продукция направлена на экспертизу.

- Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - отметила Панова.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
Бывшая глава сельского поселения под Смоленском незаконно раздавала квартиры
Конституционный суд России признал взносы на капремонт конституционными

Другие новости по теме