Закон

В Смоленской области мать задолжала собственной дочери более полумиллиона рублей

16 июня 2016 года в 17:58
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, по материалам проверки, проведенной прокуратурой Холм-Жирковского района, возбуждено уголовное дело. Местную жительницу подозревают в злостном уклонении от уплаты алиментов.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в районном подразделении УФССП находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментов на содержание её несовершеннолетней дочери. При чём задолженность по алиментам превышает 500 тысяч рублей. Должница, несмотря на неоднократные, в том числе и письменные, предупреждения о возможности её привлечения к уголовной ответственности, погашать задолженность не спешила.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что женщина имела заработки, которые скрывала от судебного пристава. К тому же, она без уведомления изменила место жительства.

- Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванной местной жительницы признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в территориальный РОСП УФССП РФ для решения вопроса об уголовном преследовании, - отметил Боровиков. - В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей».

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
За прошедшую неделю жители Смоленской области 574 раза распивали спиртное в неположенных местах
196 смолян допились до штрафов

Другие новости по теме