Закон

За выходные смоленские пограничники поймали 23 нелегала

21 июня 2016 года в 05:33
Как сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Смоленской области, за прошедшие выходные сотрудники управления задержали 23 нарушителя режима государственной границы Российской Федерации.

- Среди задержанных 16 граждан Молдавии, один гражданин Грузии, один гражданин Турции, пять лиц без гражданства, а также четыре водителя, перевозивших задержанных лиц, - пояснили в пресс-службе ведомства. - Кроме этого, во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Смоленской области был задержан за невыполнение законных требований пограничного наряда и привлечен к административной ответственности один гражданин Белоруссии.

Все лица привлечены к административной ответственности. Наложено штрафов на сумму более чем 66 000 рублей.

Пограничное управление ФСБ России по Смоленской области напоминает водителям и пассажирам транспортных средств о необходимости иметь при себе документы дающие право на пересечение государственной границы Российской Федерации. «За нарушение правил режима государственной границы российским законодательством предусмотрена ответственность лиц в административном и уголовном порядке», - подчеркнули в управлении.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
196 смолян допились до штрафов
В Смоленске демонтировали незаконную рекламу на улице 25 Сентября

Другие новости по теме