Закон

Московский вуз оштрафовали на 2 миллиона рублей за взятку директору смоленского колледжа

23 июня 2016 года в 11:57
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, по постановлениям прокурора Промышленного района Смоленска один из московских вузов привлечен к административному штрафу в 2 миллиона рублей. Такое наказание было назначено за совершение коррупционного правонарушения.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что следственные органы расследуют два эпизода уголовного дела по статье "Получение взятки в крупном размере" в отношении директора одного из столичных вузов.

Как выяснилось, руководитель одного из смоленских колледжей в соответствии с ранее достигнутой договоренностью дважды получил от директора Московского государственного строительного университета взятки в размере 300 и 287 тысяч рублей за право осуществления деятельности представительства вуза в здании колледжа с использованием его техники и других ресурсов в течение двух лет.

- В связи с этим прокуратура Промышленного района Смоленска в отношении вуза, как юридического лица, вынесла два постановления о возбуждено дела об административном правонарушении по статье "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица". Постановления были направлены для рассмотрения по существу в мировой суд участка № 383 Москвы, - рассказал Александр Боровиков.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора столичный вуз отштрафовали по каждому административному правонарушению на общую сумму два миллиона рублей. Расследование уголовного дела продолжается под контролем прокуратуры.

Фото: Юлия ОРЛОВА
В Смоленской области три нелегала из Грузии получили тюремные сроки
Пойманный в Смоленске пьяный водитель оказался саратовским беглецом

Другие новости по теме