Закон

В Смоленске пристава будут судить за взятку

8 июля 2016 года в 11:04
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, в Смоленске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя.

- Прокурор Промышленного района Смоленска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Промышленного РОСП города Смоленска УФССП России по Смоленской области, - рассказал Боровиков. - Её обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие».

По словам старшего помощника руководителя СУ СК России по Смоленской области Марии Пановой, 17 июня бывший пристав-исполнитель Промышленного РОСП города Смоленска регионального УФССП России обратилась к владельцу юридических лиц, на имущество которого были наложены взыскания. Она потребовала передать в качестве взятки 100 тысяч рублей за незаконное бездействие, а именно за непринятие установленных законом мер по взысканию задолженностей.

В тот же день при получении части денежных средств в размере 30 тысяч рублей обвиняемую задержали сотрудники УФСБ России по Смоленской области.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Юлия ОРЛОВА
В Смоленске директора строительной фирмы будут судить за взятку
В Смоленской области пойдут под суд убийцы 81-летней пенсионерки

Другие новости по теме