Закон

Смолянин публично оскорбил судью в ходе судебного заседания

15 июля 2016 года в 16:10
7 июля житель Смоленска, являясь подсудимым по уголовному делу, предварительное расследование которого осуществлялось органами внутренних дел, находясь в зале судебного заседания, проявил неуважение к суду, выразившееся в публичном оскорблении личности федерального судьи, участвующего в отправлении правосудия.

Против 44-летнего мужчины, оскорбившего судью, следственными органами Следственного комитета по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту неуважения к суду, выразившегося в оскорблении судьи.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

- За неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Мария Панова.
В Смоленской области пойдет под суд бывший полицейский из Ростова за попытку дать взятку офицеру Пограничного управления
Смолянина осудили на 7,5 лет тюрьмы за нападение на жительницу Тулы

Другие новости по теме