Закон

В Смоленской области бывшего полицейского из Ростова приговорили к штрафу в 300 тысяч рублей за взятку ФСБшнику

1 августа 2016 года в 20:01
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в даче взятки сотруднику пограничного управления ФСБ.

1 августа Промышленный суд Смоленска вынесен приговор по уголовному делу по статье "Дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий".

Согласно обвинительному заключению, после увольнения с должности начальника межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автотранспортных средств ГИБДД № 3 ГУ МВД России по Ростовской области бывший полицейский задумал ввезти для последующей реализации на территории страны яблоки из Польши. Напомним, что ввоз этой продукции в Россию запрещен.

При этом мужчина осознавал, что для осуществления плана ему необходима информация о расстановке пограничных постов ПУ ФСБ России по Смоленской области, которую он мог получить только у должностных лиц ПУ ФСБ России по Смоленской области.

Вечером 14 мая текущего года злоумышленник передал заместителю начальника оперативного отдела ПУ ФСБ России по Смоленской области взятку в виде 400 долларов США и 1 000 рублей за предоставление информации о расстановке пограничных постов и обеспечение беспрепятственного пересечения Государственной границы РФ для девяти грузовиков с польскими яблоками.

После этого его задержали оперативники пограничного управления ФСБ России по Смоленской области и регионального УФСБ.

- По ходатайству подсудимого постановление приговора состоялось в особом порядке, - отметил Боровиков. - Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.
В Смоленской области запустили «горячую линию» по выборам
В Смоленской области будут судить убийцу супружеской пары

Другие новости по теме