Закон

В Смоленской области замначальника Сычёвского РЭС будут судить за взятки

11 августа 2016 года в 07:30
Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Мария Панова, следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника районных электрических сетей по реализации услуг Сычевского РЭС филиала ПАО «МРСК – центра «Смоленскэнерго». Его обвиняют в совершении преступлений по статьям "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору", "Мошенничество с использованием служебного положения" и "Мелкое взяточничество".

По версии следствия, 28 января 2016 года обвиняемый и его коллега получили взятку в размере 100 тысяч рублей от генерального директора ООО. Взамен они должны были не принимать меры по взысканию штрафа за безучётное потребления электроэнергии на предприятии.

- В ходе расследования уголовного дела были выявлены ещё два факта преступной деятельности обвиняемого, - рассказала Мария Панова. - Так, 21 мая 2014 года к нему обратился индивидуальный предприниматель с вопросом о подключении к электросетям. Используя свое служебное положение, заместитель начальника Сычевского РЭС обманом завладел деньгами предпринимателя в размере 10 тысяч рублей под предлогом ускорения процесса подключения к электросетям. В 2015 году обвиняемый получил от представителя крестьянского хозяйства взятку в размере 7 тысяч рублей за оформление необходимых для подключения к электросетям документов. Полученными денежными средствами мужчина распорядился по собственному усмотрению.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Смоленске поймали подозреваемого в убийстве, который 13 лет прятался от полиции
В Смоленской области перед судом предстанет многодетная мать, утопившая в ванне своего новорожденного ребенка

Другие новости по теме