Закон

Житель Смоленской области выплатил долги только после вмешательства армянской диаспоры

14 августа 2016 года в 05:23
Как рассказали в пресс-службе регионального УФССП, в Гагаринском районом отделе судебных приставов в отношении жителя района за достаточно короткий срок накопилось 38 исполнительных документов о взыскании штрафов, наложенных сотрудниками ГИБДД. Гражданин задолжал свыше 137 тысяч рублей.

Чтобы установить материальное положение должника, судебный пристав направил запросы во все регистрирующие органы и кредитные организации. Как выяснилось, имущества, на которое можно обратить взыскание, у должника не имеется. Пристав неоднократно совершал выходы по месту регистрации злостного нарушителя ПДД, однако застать его дома не удавалось.

- После ряда неудачных попыток найти должника, судебным приставом было принято решение обратиться за помощью в армянскую диаспору Смоленской области, поскольку фамилия задолжавшего гражданина имела армянское происхождение, - отметили в УФССП по Смоленской области. - Объяснив ситуацию и разъяснив последствия игнорирования своевременной и полной оплаты задолженности, пристав попросил членов диаспоры оказать содействие в розыске данного гражданина.

Через несколько дней должник пришел на приём к судебному приставу и погасил все имеющиеся задолженности. Все 38 исполнительных производств окончены фактическим исполнением.
В Смоленской области перед судом предстанет многодетная мать, утопившая в ванне своего новорожденного ребенка
В Смоленской области поймали двух нарушителей, скрывавшихся от следствия

Другие новости по теме