Закон

Смоленскому водителю за пьяную езду дали 4 месяца колонии-поселения

28 сентября 2016 года в 04:30
Как рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, в областном центре осудили водителя, которого обвиняли в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Мировой судья Заднепровского района Смоленска с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Заднепровского района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвиняли в совершении двух преступлений, предусмотренных статьёй «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

2 апреля текущего года около 00:30 мужчину задержали в нетрезвом состоянии, когда он ехал по улице Лавочкина в автомобиле «ВАЗ 2107». На тот момент он уже подвергался административному наказанию по вышеназванной статье УК РФ. Днём 25 июня он в состоянии алкогольного опьянения ехал по автодороге «Брянск-Смоленск».

- В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал в полном объёме, согласился с предъявленным обвинением, - отметил Александр Боровиков. - Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде четырёх месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Должница из Смоленска обвинила приставов в угоне автомобиля
В Смоленске задержали двух водителей, скрывавшихся от полиции

Другие новости по теме