Закон

Должница из Смоленска обвинила приставов в угоне автомобиля

27 сентября 2016 года в 18:15
По информации пресс-службы регионального УФССП, в Ленинском районном отделе судебных приставов на принудительном исполнении находилось несколько исполнительных документов о взыскании со смолянки долгов в пользу нескольких банков. Молодая женщина набрала кредитов на сумму более 3 миллионов рублей.

Судебный пристав не раз выезжал домой к должнице, чтобы оценить её имущественное положение, но застать её дома не удавалось. Пристав направил запросы во все регистрирующие и контролирующие органы. Выяснилось, что в банках у гражданки не имелось счетов, кроме кредитных, а из имущества за ней числилась только недавно купленная иномарка.

В очередной раз не застав женщину дома, пристав оставил извещение об обязательной явке на приём через соседей. Спустя некоторое время гражданка явилась в отдел судебных приставов.

- На приёме женщина сразу стала вести себя агрессивно, на вопросы пристава об имуществе и возможных источниках дохода отвечать отказывалась, - отметили в УФССП.

Во время беседы в кабинет зашёл другой пристав, который сообщил коллеге, что посетительница приехала на автомобиле, который припарковала напротив отдела.

- Пристав предложил проследовать к автомобилю для составления акта ареста. Смолянка такого поворота событий не ожидала, и наотрез отказалась выходить, говоря, что это не её автомобиль. Однако после проверке по базе данных отрицать очевидное было бессмысленно, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Однако на этом женщина не успокоилась. После того, как пристав составил все документы на арест и изъятие автомобиля, должница вызвала сотрудников полиции, сообщив, что у нее угоняют машину. Прибыв на место, стражи порядка разъяснили женщине, что за подобное поведение в отношении неё может быть составлен протокол об административной ответственности за ложный вызов спецслужб. Только тогда должница успокоилась и не стала больше препятствовать судебному приставу.

- Автомобиль был арестован и передан на ответственное хранение одному из банков, которому задолжала данная гражданка. Если ею не будут предприняты действия, направленные на погашение задолженности, арестованное транспортное средство будет передано на реализацию, - резюмировали в пресс-службе УФССП.
Смолянина могут оштрафовать за полёты на планере
Смоленскому водителю за пьяную езду дали 4 месяца колонии-поселения

Другие новости по теме