Закон

В Смоленске поймали грабителя, который два года скрывался от полиции

28 сентября 2016 года в 11:43
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в областном центре полицейские арестовали подозреваемого в грабеже.

В феврале 2014 года в полицию обратился местный житель 1981 года рождения. Мужчина рассказал, ранее отдыхал в одном из развлекательных заведений города. Почувствовав, что перебрал с алкоголем и не сможет самостоятельно добраться до дома, он попросил двух не знакомых ему молодых людей, находившихся в том же заведении, проводить его до дома. Те согласились помочь, но по дороге отобрали у подвыпившего мужчины сумку, в которой лежали ноутбук и 18 тысяч рублей, и сбежали.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что к грабежу причастны двое мужчин, прибывших в Смоленск из другого региона. После совершения грабежа подозреваемые покинули пределы области. Было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», подозреваемые были объявлены в розыск, - отметили в УМВД.

Вскоре один из злоумышленников вернулся в Смоленскую область, здесь его и задержали сотрудники полиции. Он был привлечён к уголовной ответственности. Второй подельник все это время находился в розыске. В сентябре текущего года он въехал не территорию региона.

- Несмотря на то, что злоумышленник предпринял меры предосторожности, оперативники установили его местонахождение и задержали. В настоящее время он арестован и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, - сообщили в УМВД.

Белорусскому перевозчику грозит уголовная ответственность за незаконный ввоз мяса в Смоленскую область
В Смоленске строительную фирму оштрафовали на миллион рублей

Другие новости по теме