Закон

В Смоленске строительную фирму оштрафовали на миллион рублей

28 сентября 2016 года в 17:03
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, в Смоленске по постановлению прокурора строительная организация привлечена к ответственности за совершение коррупционного правонарушения.

Юридическое лицо подозревали в совершении административного правонарушения по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Вечером 9 июня текущего года директор строительной фирмы передал инспектору Центрального управления Ростехнадзора взятку в сумме 50 тысяч рублей. В такую сумму он оценил выдачу заключения об устранении фирмой нарушений, из-за которых Ленинский районный суд Смоленска назначил организации административное наказание в виде приостановления деятельности. После передачи денег злоумышленника задержали сотрудники регионального УФСБ.

- Осуществляя свои действия генеральный директор ООО осознавал, что отсутствие заключения об устранении фирмой нарушений требований промышленной безопасности препятствует возобновлению его деятельности на строительном объекте, - отметил Александр Боровиков. - По результатам рассмотрения постановления прокурора организация привлеченп к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.

Ранее, 20 июля, приговором Промышленного районного суда Смоленска был осужден генеральный директор этой строительной фирмы. Его обвиняли в даче взятки. Подсудимый был признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему было назначено наказание в виде штрафа в миллион рублей.
В Смоленске поймали грабителя, который два года скрывался от полиции
В Смоленской области директор фирмы задолжал государству более 9 миллионов рублей налогов

Другие новости по теме