Закон

Директор смоленской фирмы задолжал работникам 12 миллионов рублей

1 декабря 2016 года в 10:34
Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова, в отношении 57-летнего генерального директора акционерного общества возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам заработной платы.

По версии следствия, с июня по октябрь текущего года директор фирмы, зарегистрированной в Сафонове, не выплачивал своим работникам заработную плату. Как следует из материалов уголовного дела, размер задолженности составил более 12 миллионов рублей.

- При этом подозреваемый имел реальную возможность своевременно и в полном объёме выплачивать работникам заработную плату, поскольку на счетах возглавляемой им компании имелись необходимые денежные средства, полученные в виде дохода от деятельности, - отметила Нина Василькова.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение оплаты труда работников предприятия. Следователи проводят допросы потерпевших, изучают финансовую отчётность, учредительные документы. Следствие принимает меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Кстати, за 2016 год следователи следственного управления возбудили шесть уголовных дел по факту невыплаты заработной платы.

Смоленские алиментщики выплатили своим отпрыскам 23 миллиона рублей долга
Двое разыскиваемых пойманы в Смоленске

Другие новости по теме