Закон

24-летнего смолянина будут судить за кражу и двойное убийство

29 декабря 2016 года в 15:20
Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Вязьмы.

24-летнего мужчину обвиняют в совершении преступлениё по статьям «Умышленное причинение смерти двум лицам, совершенное с целью скрыть другое преступление» и «Кража».

14 июня текущего года молодой человек пришел в квартиру к двум знакомым женщинам, вместе с которыми накануне выпивал спиртное. Между ним и 35-летней женщиной возникла ссора, в ходе которой мужчина умышленно нанес женщине не менее 14 ударов ножом по различным частям тела. От полученных ранений женщина умерла на месте.

- Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый с целью скрыть своё преступление убил и 54-летнюю свою знакомую, которая стала очевидцем его преступления. Мужчина нанес ей около 14 ударов ножом по различным частям туловища. От полученных ранений женщина также скончалась на месте происшествия, - рассказала Нина Василькова.

Кроме того, следствие установило, что ранее, 21 мая, обвиняемый, находясь в доме своих знакомых, украл электроинструменты на общую сумму 11 тысяч рублей.

- Обвиняемый полностью признал свою вину и подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - резюмировала представительница следственного комитета.

В Смоленской области судебные приставы возьмут под контроль работу коллекторов
Смолянин будет бесплатно чистить городские парки за вождение в пьяном виде

Другие новости по теме