Закон

Смоленский сутенёр, вербовавший подростков в проститутки, сядет на 3 года и 6 месяцев

27 января 2017 года в 13:11
Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова, суд вынес приговор 54-летнему жителю города Сафоново.

Его признали виновным в преступлениях по статьям «Организация занятия проституцией с использованием лица, не достигшего 14-летнего возраста» и «Вовлечение в занятие проституцией, совершенное в отношении несовершеннолетнего».

- Следствием и судом установлено, что в период с 1 января 2012 года по 23 декабря 2015 года мужчина с целью личного обогащения, пренебрегая нормами нравственности и морали, организовал занятие проституцией десятью девушками, в том числе тремя несовершеннолетними, - рассказала Нина Василькова.

Мужчина в течение полутора лет, начиная с 2013 года, систематически звонил несовершеннолетней девочке и уговаривал заняться проституцией. Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый взял на себя решение организационных вопросов и обеспечивал своим «сотрудницам» необходимые условия для «работы».

- Приговором Сафоновского районного суда Смоленской области мужчине назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, - подытожила собеседница.

В Смоленской области за 2016 год число заключенных снизилось за 17%
В Смоленске участковый поймал беглянку из Владивостока

Другие новости по теме