Закон

Смоленский предприниматель задолжал собственной дочери более 600 тысяч рублей

3 февраля 2017 года в 10:53
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, прокуратура Смоленского района направила материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора фирмы по факту злостного уклонения им от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что, согласно судебному приказу, местный житель должен выплачивать алименты на содержание ребёнка. Однако алименты мужчина не платил и накопил задолженность в размере свыше 615 тысяч рублей.

За невыплату алиментов смолянина привлекли к административной ответственности – ему назначили наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов. Однако и после этого он без уважительных причин не выплачивал деньги свыше двух месяцев.

- Из объяснений гражданина следует, что он не выплачивает алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери, так как не получает доход от деятельности фирмы, в которой является учредителем и генеральным директором, более он нигде не трудоустроен, живет за счёт родственников, друзей и знакомых, - пояснил Александр Боровиков. - Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях данного гражданина признаков состава преступления по статье «Злостное уклонение родителей от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетних детей».

На основании всех этих обстоятельств прокуратура района направила материалы проверки в УФССП РФ по Смоленской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

В Смоленской области за год пятерых предпринимателей наказали за взятки
В Смоленской области прокуратура вступилась за вдову ветерана

Другие новости по теме