Закон

В Смоленской области прокуратура вступилась за вдову ветерана

3 февраля 2017 года в 18:30
Прокуратура Сычевского района добивается восстановления нарушенных прав вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Об этом smolgazeta.ru рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Прокуратурой Сычевского района по обращению заявителя проверила деятельность администрации Караваевского сельского поселения по исполнению требований законодательства о порядке формирования и ведения сводных списков отдельных категорий граждан, которым предоставляется мера социальной поддержки по обеспечению жильем.

Выяснилось, что заявительница – вдова ветерана Великой Отечественной войны. Женщина проживает в индивидуальном жилом доме, износ конструкций и систем которого составляет 71%. Дом не пригоден для постоянного проживания без реконструкции. Администрация сельского поселения поставила пенсионерку на учёт в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения.

- Однако администрация Караваевского сельского поселения в нарушение требований законодательства не направила в областной департамент по социальному развитию сведения о том, что заявительница состоит в качестве нуждающейся в жилом помещении, как вдова участника Великой Отечественной войны, - отметил Александр Боровиков. - Для устранения выявленных нарушений прокуратура района в адрес главы администрации поселения внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
Смоленский предприниматель задолжал собственной дочери более 600 тысяч рублей
Житель Смоленской области получил семь месяцев тюрьмы за пьяное вождение

Другие новости по теме