Закон

Житель Смоленской области получил семь месяцев тюрьмы за пьяное вождение

6 февраля 2017 года в 18:00
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, Починковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвиняли в совершении двух эпизодов преступления по статье «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления».

Как установил суд, 2 июля прошлого года обвиняемый, уже имевший судимость за вождение в нетрезвом виде, ехал на мопеде «Ягуар С50» в состоянии алкогольного опьянения. Его остановил и отстранил от управления транспортным средством инспектор ДПС.

Несмотря на это, 6 июля вечером этот мужчина снова сел за руль мопеда в пьяном виде. Его снова остановили и отстранили от управления транспортным средством.

- Приговором мирового судьи подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, - прокомментировал Александр Боровиков. - Ему назначено наказание в виде семи месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 4 месяца.
В Смоленской области прокуратура вступилась за вдову ветерана
Смолянин «попался» с поддельным больничным листом

Другие новости по теме