Закон

Смоленские полицейские задержали 11 человек, числившихся в федеральном розыске

18 марта 2017 года в 17:38
В Смоленской области подвели итоги первого этапа межгосударственной операции «Розыск», проходившего с 15 по 16 марта. Об этом проинформировали в региональном УМВД.

Основная цель операции – розыск лиц, подозреваемых и обвиняемых в преступлениях и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также пропавших без вести, в том числе, разыскиваемых по инициативе министерств внутренних дел государств СНГ.

По информации УМВД, во время двухдневной операции полицейские задержали 38 граждан. Из них в местном розыске числился 21 человек, в федеральном розыске – 11 человек, в межгосударственном розыске – 6 человек.

Также сыщики разыскали 7 граждан, находившихся в розыске как пропавшие без вести. Удалось найти несовершеннолетнего, самовольно ушедшего из специализированного учреждения.

Кроме этого, в Белоруссии задержали троих граждан, числившихся в розыске за УМВД России по Смоленской области, ещё один задержан на территории Республики Молдова.

– Особое внимание при проведении межгосударственной оперативно-профилактической операции уделялось взаимодействию областного УМВД с УФСИН России по Смоленской области. Были созданы объединённые группы, которыми задержано шесть граждан, находившихся в розыске по инициативе УФСИН, и три – по инициативе УМВД, – отметили в ведомстве.

В Смоленской области завели уголовное дело по факту смертельного ДТП
Смоленские полицейские поймали алиментщика, двух воров и нарушителя ПДД

Другие новости по теме