Закон

Жителя Смоленской области не пустили в Армению из-за долгов

29 марта 2017 года в 18:30
Как рассказали в пресс-службе регионального управления УФССП, из-за долгов по штрафам смолянин не смог навестить родственников в Армении.

В отношении этого гражданина в отделе судебных приставов по Вяземскому, Тёмкинскому и Угранскому районам находилось 15 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму более 10 тысяч рублей. Нарушитель правил дорожного движения не желал добровольно расплатиться по долгам. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 1000 рублей по каждому производству. Кроме того, в отношении неплательщика штрафов вынесли постановление об ограничении права выезда должника из Российской Федерации.

– Несмотря на все принятые меры, должник не оплатил ни копейки задолженности, и, более того, продолжал «лихачить» на дороге, получая новые штрафы, – рассказали в региональном УФССП. – Так продолжалось до момента, когда должнику не удалось пройти пограничный контроль.

В аэропорту мужчине объяснили, что пока он является должником, выезд за пределы Российской Федерации ему запрещен. Вернувшись домой, он сразу оплатил все штрафы и вынесенные исполнительские сборы, сумма которых оказалась больше, чем общая сумма штрафов.

Фото: Кристина ДИХТЯРУК
Смолянин сбежал из тюрьмы, спрятавшись в кузове грузовика
В 2016 году смоленская прокуратура подала в суд более 700 исков для обеспечения безопасности на дорогах

Другие новости по теме