Сделано на Смоленщине

Смоленские игрушки участвуют в международной выставке «Детство»

22 августа 2016 года в 14:16
Компания «СмолТойс» принимает участие в 11-ой Международной специализированной выставке товаров для детей «Детство», сообщает инвестиционный портал Смоленской области.

Поддержку производителю игрушек оказывает Министерство промышленности и торговли РФ и региональный департамент инвестиционного развития.

Крупная отраслевая выставка проходит в Алматы (Казахстан). В ней участвуют местные, российские, украинские, литовские, немецкие, китайские компании и представители других стран ближнего и дальнего зарубежья, которые производят, разрабатывают и реализуют детские товары.

В этом году Россию представляют различные компании, некоторые из них стали частью экспозиции Минпромторга России. В их числе и предприятие «СмолТойс».

В Смоленской области уделяют особое внимание развитию индустрии детских товаров. Начальник регионального департамента инвестиционного развития Ростислав Ровбель встречался в Москве с директором департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Дмитрием Колобовым. По итогам встречи они приняли решение создать в регионе отделение Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ). Инициатива его создания принадлежит компании «СмолТойс».

Группа компаний «СмолТойс» была образована в 1997 году. В ассортименте продукции предприятий уже более 600 наименований. Заключены лицензионные договоры на производство игрушек, изображающих персонажей мультфильмов «Маша и Медведь», «Миньоны», героев Диснея и других.

Фото: smolinvest.com
Быть первым - это ответственность
Спасибо за доверие!

Другие новости по теме