Медицина

В Смоленской области началась вакцинация против гриппа

26 августа 2015 года в 14:19
Как сообщили в областном управление Роспотребнадзора, с 7 августа на территории нашего региона в детских поликлиниках и в детских садах, в женских консультациях проводятся профилактические прививки против гриппа. По состоянию на 24 августа прививки получили уже более 9 тысяч детей.

Вакцина «Гриппол Плюс», предназначенная для иммунизации детей в возрасте от 6 месяцев и беременных женщин, поступила на территорию области в количестве 34496 доз – 60 % от заявленного объема. Вакцина не содержит цельных частиц вируса и включает компоненты (протективные антигены – гемагглютинин и нейраминидаза), выделенные из очищенных вирусов гриппа типов А и В, выращенных на куриных эмбрионах. Состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемиологической ситуацией и рекомендациями ВОЗ.

В управление Роспотребнадзора по Смоленской области особо подчеркивают, что ранняя поставка вакцины против гриппа позволяет провести иммунизацию детей до начала подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, обусловленного активизацией контактов между детьми при формировании детских коллективов.

Фото: proftat.ru
В Смоленской области обследуют районные больницы
В Смоленской области обсудили особенности профилактических прививок населения

Другие новости по теме